Условия приема

Для большинства будущих московских первоклассников прием в первые классы образовательных организаций упрощен.

В электронном реестре регистрируются заявления родителей (законных представителей), дети которых на момент регистрации заявления достигли возраста не менее шести лет.

Регистрация электронного заявления на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы (pgu.mos.ru) требуется только для тех московских семей, которые изъявили желание записать своих детей в 1 классы иных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы (в школу микрорайона или школу по выбору).

Московским семьям предоставлена возможность обойтись без электронной регистрации заявления для зачисления ребенка в первый класс. Такая возможность предоставляется детям, которые посещают дошкольные отделения образовательных комплексов (отделения дошкольного воспитания ГБОУ Школа № 1413). Воспитанники отделений дошкольного воспитания ГБОУ Школа № 1413 зачисляются в первые классы ГБОУ Школа № 1413 путем перевода.

Заявления могут быть зарегистрированы в реестре заявлений одним из следующих способов:

Способ 1. Заявителем самостоятельно путем заполнения формы электронного заявления на Портале государственных услуг, размещенном в сети «Интернет» по адресу http://pgu.mos.ru.

Способ 2. Сотрудниками ГБОУ Школа № 1413 по обращению заявителя в его присутствии.

При выборе 1-го способа (самостоятельная регистрация заявлений) заявителю необходимо:

1. Зайти на Портал государственных услуг города Москвы http://pgu.mos.ru;
  2. Зарегистрироваться на Портале (подача заявлений от незарегистрированных посетителей не предусматривается);
  3. Выбрать услугу «Запись в школу»;
  4. Ввести данные о ребенке;
  5. Выбрать образовательную организацию.

(Нажмите на картинку для увеличения)

Регистрация заявлений в электронном реестре сотрудниками ГБОУ Школа № 1413 проводится на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка);
  • документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (для законных представителей (опекуны, приемные родители);
  • документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу.

Телефон для справок по вопросам зачисления учащихся:

+7 (499) 206-32-00 - Надежда Владимировна Алексеева;

Телефон для справок по вопросам перевода учащихся:

+7 (499) 206-33-47 - Елена Павловна Семенова;

Информация образовательного учреждения