Условия приема

Для большинства будущих московских первоклассников прием в первые классы образовательных организаций упрощен.

В электронном реестре регистрируются заявления родителей (законных представителей), дети которых на момент регистрации заявления достигли возраста не менее шести лет.

Регистрация электронного заявления на Портале Мэра города Москвы (mos.ru) требуется только для тех московских семей, которые изъявили желание записать своих детей в 1 классы иных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы (в школу микрорайона или школу по выбору).

Московским семьям предоставлена возможность обойтись без электронной регистрации заявления для зачисления ребенка в первый класс. Такая возможность предоставляется детям, которые посещают дошкольные отделения образовательных комплексов (отделения дошкольного воспитания ГБОУ Школа № 1413). Воспитанники отделений дошкольного воспитания ГБОУ Школа № 1413 зачисляются в первые классы ГБОУ Школа № 1413 путем перевода.

Заявления могут быть зарегистрированы в реестре заявлений одним из следующих способов:

Способ 1. Заявителем самостоятельно путем заполнения формы электронного заявления на Портале Мэра города Москвы, размещенном в сети «Интернет» по адресу http://mos.ru.

Способ 2. Сотрудниками ГБОУ Школа № 1413 по обращению заявителя в его присутствии.

При выборе 1-го способа (самостоятельная регистрация заявлений) заявителю необходимо:

1. Зайти на Портале Мэра города Москвы http://mos.ru;
  2. Зарегистрироваться на Портале (подача заявлений от незарегистрированных посетителей не предусматривается);
  3. Выбрать услугу «Запись в школу»;
  4. Ввести данные о ребенке;
  5. Выбрать образовательную организацию.

(Нажмите на картинку для увеличения)

Регистрация заявлений в электронном реестре сотрудниками ГБОУ Школа № 1413 проводится на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка);
  • документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (для законных представителей (опекуны, приемные родители);
  • документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу.

Телефон для справок по вопросам зачисления учащихся:

+7 (499) 206-32-00 - Надежда Владимировна Алексеева;

Телефон для справок по вопросам перевода учащихся:

+7 (499) 206-33-47 - Оксана Артуровна Семенова;

Информация образовательного учреждения