День семьи в отделениях дошкольного воспитания! 06.07.17

День семьи, любви и верности отметили в отделениях дошкольного воспитания интересными мероприятиями…

На фотографию смотрю

И с гордостью вам говорю:

«Знакомьтесь, вот моя семья.

Здесь папа, мама, кот и я.

Без них прожить никак нельзя,

Моя семья – мои друзья!»

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Среди ценностей, созданных человечеством в своей многотысячелетней истории, семья является одной из самых главных. Семья играет огромную роль в жизни каждого человека и общества в целом. Каким же нравственным принципам учится ребенок в семье? Какие традиции отношений с людьми перенесет ребенок из семьи в детский сад, школу, а затем и во взрослую жизнь? Во многом это зависит от того, какие отношения сложились у ребенка в самой первой социальной среде – его семье.

В канун праздника в отделениях дошкольного воспитания нашей школы прошли тематические беседы и занятия «Моя семья», «Как я помогаю родителям?», «Наши семейные традиции», «Что такое семейное древо?». Дети с удовольствием участвовали в совместных играх «Дочки-матери», «Новоселье», «Поездка к бабушке», вместе с воспитателями дети читали книги и смотрели мультфильмы. В группах были организованы выставки детских рисунков на тему «Моя семья». А еще дошколята приготовили особенные подарки для своих близких – аппликации с изображением ромашки – символа семьи.