Поздравляем наших маленьких исследователей с отличным результатом! 13.03.18

Межрайонный этап МРСД 6 Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ…

Наши самые маленькие исследователи приняли активное, результативное участие в городском конкурсе исследовательских и проектных работ. Целью данного конкурса являлось развитие и

совершенствование преемственной разноуровневой системы проектной и исследовательской деятельности обучающихся, а также популяризация научных знаний и развитие интереса школьников к фундаментальным и прикладным наукам.

Особенно интересными для экспертного жюри стали работы учащихся 4-х классов в области предметов естественного цикла таких, как «Эта удивительная фасоль», «Птичья столовая».

В исследовании «Эта удивительная фасоль» ребята приняли участие в эксперименте, в ходе которого изучили факторы, влияющие на развитие семян.

«Птичья столовая» - это социальный проект, направленный на формирование у учащихся бережного отношения к птицам, к природе, в особенности на наблюдение за зимующими видами, подбор правильного корма, а также размещение кормушек (тип и место правильного расположения). На основе всех наблюдений ребятами были составлены памятки, которые имеют практическую направленность.

Поздравляем наших призеров – исследователей!

Желаем дальнейших успехов на дорогах научных открытий!