Семейная гостиная! 10.07.17

В отделениях дошкольного воспитания прошли семейные праздники «Папа, мама, я – счастливая семья»…

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

В отделениях дошкольного воспитания прошла неделя семьи, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В течение всей недели дети рассказывали о своих семьях: мамах, папах, дедушках и бабушках, о семейных традициях, читали произведения русских и зарубежных авторов, рассказывали стихи, рисовали портреты своих близких.

Закончилась тематическая неделя веселыми семейными праздниками. Девизом праздничного дня стал «Папа, мама, я – счастливая семья». Цель данного развлечения – формировать у детей представление о семье, воспитывать любовь и уважение к своей семье, желание заботиться о близких. Дошколята с удовольствием читали стихи, участвовали в совместных играх и эстафетах. Ну, а самые маленькие воспитанники сами сделали символ этого праздника – Ромашку, и подарили всем сотрудниками детского сада и своим родным. Родители поддержали своих детей, принимая участие в конкурсах, чем доставили детям большое удовольствие.