Высокие результаты! 25.01.18

Подведены итоги суперфинала конкурса IT- технологий чемпионата Москвы по игровому программированию «Инфостарт» в рамках открытого городского фестиваля «Ступеньки роста»…

Инфостарт - это конкурс по игровому программированию, отличительной особенностью которого является игровая форма задач: участникам предлагалось с помощью алгоритмов решить ряд сложных логических заданий с ограниченными ресурсами. Необходимо было параллельно управлять роботами в космосе, а единственный инструмент, который позволил это сделать — составление алгоритмов. Для проведения конкурса использовалась игровая платформа изучения основ программирования SNILBot.

Для участия в суперфинале участникам пришлось пройти несколько ступеней. В рамках городского этапа были сформированы сильнейшие команды из параллелей 7-х, 9-х и 10 классов, решивших наибольшее количество задач. По итогам соревнования наша команда 10 класса «Эрудит» заняла второе место.

Поздравляем победителей! Так держать!