Медицинский класс

Уважаемые обучающиеся и родители!

Открывается набор в предпрофильный 8, 9 класс и профильный 10 класс.

Шаг в медицину - серьезный выбор. Наши ученики получат возможность еще в школе начать знакомство с медицинскими дисциплинами и утвердиться в своем выборе будущей профессии.

Класс медицинского профиля – отличный выбор для тех, кто:

- мечтает о профессии врача, фельдшера, акушерки, медсестры или ученого в области фундаментальной и прикладной медицины;

- хочет получить базовое представление о вопросах здоровья и здравоохранения, которое пригодится в жизни;

- интересуется медициной сейчас, но, возможно, хочет продолжить обучение по одной из естественнонаучных дисциплин (биология, химия, физика).

Учеников ждёт комплексная подготовка к будущей профессии:

-изучение естественных наук на профильном уровне;

-занятия в лабораториях партнерских ВУЗов;

-исследовательские работы и проекты в области профильных наук; промежуточная аттестация по критериям ВУЗов.

Проект учебного плана медицинских классов вы можете посмотреть здесь (8 класс)

Проект учебного плана медицинских классов вы можете посмотреть здесь (9 класс)

Проект учебного плана медицинских классов вы можете посмотреть здесь (10 класс)

Программа медицинского класса включает профильную подготовку в области естественных наук в рамках основных уроков, спецкурсов и дополнительного образования, музейных выездов и полевых практик, каникулярных исследовательских сессий и других формах. Ученики медицинских классов осваивают профильную программу и пробуют свои силы в олимпиадах (ВОШ, МОШ, олимпиады медицинских, биологических, химических ВУЗов), получая дополнительные бонусы в портфолио личных достижений. Важной частью приобщения к профессии является выполнение самостоятельной исследовательской или проектной работы, результаты которой ученики смогут представить на Московском конкурсе проектных и исследовательских работ «Старт в медицину» и других конкурсных мероприятиях. В рамках профориентационной работы ученики медицинских классов посещают различные медицинские учреждения и исследовательские лаборатории, могут попробовать себя в роли волонтеров в медицинских учреждениях Москвы. Желающие обучаться в медицинском классе проходят собеседование и по его результатам - личные консультации.

По вопросам поступления обращайтесь к руководителю учебного корпуса № 2, по адресу: ул. Белозерская д.13, Фоминой Марине Евгеньевне

sch2.1413@yandex.ru,

т. 8(499) 206-22-55

Приём заявок с 10 апреля по 10 мая 2017 г.

Для зачисления в медицинский класс необходимо будет пройти профильное тестирование и профориентационное собеседование. Тестирование будет проходить в два этапа:

1-ый этап с10.05.2017г по20.05.2017г.

15.05.2017г

биология

18.05.2017г

химия

30.05.2017г

профориентационное собеседование

01.06.2017г

зачисление

2-ой этап с 22.05.2017г по 31.05.2017г.

25.05.2017г

биология

31.05.2017г

химия

07.06.2017г

профориентационное собеседование

08.06.2017г.

зачисление

Медицина будущего в Ваших руках!

Демонстрационный вариант диагностической работы по БИОЛОГИИ для учащихся 7 классов для поступления в 8 профильный класс

Демонстрационный вариант диагностической работы по БИОЛОГИИ для учащихся 8 классов для поступления в 9 профильный класс

Демонстрационный вариант диагностической работы по БИОЛОГИИ для учащихся 9 классов для поступления в 10 профильный класс

Демонстрационный вариант диагностической работы по ХИМИИ для учащихся 8 классов для поступления в 9 профильный класс